Agriturismo Cà Del Lago
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Agriturismo Cà Del Lago
- Sauna
- Pesca
- Sala giochi
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Area giochi
- Ping-pong
- Windsurf
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pacchetti spa/benessere
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi corpo
- Armadietti per fitness/spa
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Happy hour
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Spazi per riunioni/banchetti
- Servizio baby-sitter
- Check-in e check-out express
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Infinity pool
- Piscina con vista
- Bar a bordo piscina
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Accesso con chiavi
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Accesso su sedia a rotelle
- Campanello di emergenza nel bagno
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:30.
Agriturismo Cà Del Lago è situato in Via Poncia 12, Gravedona, Italia.
Le categorie di camere disponibili presso Agriturismo Cà Del Lago includono Camera Matrimoniale con Vasca Idromassaggio, Camera Tripla, Camera Quadrupla con Terrazza and Camera Matrimoniale con Balcone.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Agriturismo Cà Del Lago adotta una politica pet-friendly per gli ospiti che portano animali.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Agriturismo Cà Del Lago grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese, italiano and rumeno.
L'alloggio include caratteristiche di accessibilità complete, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili, Parcheggio per disabili and Campanello di emergenza nel bagno, per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
Agriturismo Cà Del Lago include molteplici servizi pensati per famiglie con bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
Aeroporto di Lugano Agno è raggiungibile a una distanza di circa 50 km.
Agriturismo Cà Del Lago si trova a circa 1.3 km dal centro città.
Agriturismo Cà Del Lago è pensato per accogliere chi viaggia per lavoro, con servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Per vedere i prezzi esatti presso Agriturismo Cà Del Lago, inserisci le date del viaggio.
Agriturismo Cà Del Lago offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Agriturismo Cà Del Lago, come piscina all'aperto (stagionale), infinity pool and piscina con vista.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Agriturismo Cà Del Lago.
Presso Agriturismo Cà Del Lago sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pacchetti spa/benessere, Massaggi schiena, Massaggi collo and Massaggi corpo.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Riserva Naturale Pian di Spagna e Lago di Mezzola (9.4 km), Forte di Fuentes (8.6 km), Santa Maria Delle Grazie (950 m) and Abbazia di Piona (3.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.





































